Top.Mail.Ru
2 декабря 2011 13:02
Политика

Ижевчане смогут следить за выборами в Интернете

Веб-камеры будут устанавлены так, чтобы не нарушалась тайна голосования и не было возможности контролировать волеизъявление избирателей.

ekburg.ru
ekburg.ru

Все желающие жители Удмуртии смогут следить 4 декабря за ходом выборов в Госдуму РФ, не выходя из дома. Видеотрансляция будет осуществляться из 20 точек по всей республике. В Ижевске под пристальным внимание окажутся: школы №22, 85, 88, а также:

  • «Альтернатива» ул. Авангардная, д.15.
  • Детско-подростковый клуб «Ровесник», ул. 9 Января 247а
  • РЭБЦ, ул. З. Космодемьянской, 109
  • «Школа юных летчиков» ул. К.Либкнехта, д.53

Две веб-камеры будут установлены в Воткинске: в школе №3 и в художественной школе искусств; в Можге – в ДК «Дубитель», в зале для бракосочетания; в Глазове – в «Общественно-культурном центре «Россия»; в Сарапуле - школе № 25, педагогическом колледже. В Завьялово камера появится в Октябрьской школе, в поселке Игра и Ува в библиотеках, сообщает пресс-служба ОАО «Ростелеком».

Ход выборов можно будет наблюдать через специальный сайт izbirkom.udm.net. Кстати, веб-камеры устанавливаются в помещении для голосования так, чтобы не нарушалась тайна голосования и не было возможности контролировать волеизъявление избирателей.