Top.Mail.Ru
28 ноября 2011 16:11
Политика

1 млн. рублей выделили из бюджета Удмуртии на ремонт гостинцы для БОМЖей в Ижевске

Кабинет министров Удмуртии выделил 1 млн. рублей Ижевску на ремонт гостиницы для БОМЖей в Ленинском районе столицы.

Архив редакции
Архив редакции

Кабинет министров Удмуртии выделил 1 млн. рублей Ижевску на ремонт гостиницы для БОМЖей в Ленинском районе столицы.

Гостиницу пытаются открыть уже третий год на базе центра соцобслуживания Ленинского района Ижевска. Она рассчитана на 24-25 мест. До открытие гостиницы переносилось из-за плохого состояния здания.

Также люди с ограниченными возможностями беспрепятственно смогут посещать архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай». Деньги - 99 780 рублей -были выделены на эти цели сегодня, 28 ноября, на заседании кабинета министров Удмуртской Республики.

- Средства позволят провести мероприятия по обустройству маршрутов для инвалидов, в частности, установить поручни и переходы на территории музея, - прокомментировала Ольга Корепанова, министр социальной защиты населения Удмуртской Республики.

Отдельным распоряжением Правительства направлены бюджетные ассигнования в сумме 1 млн 500 тыс. рублей муниципальным образованиям в Удмуртской Республике. Из этой суммы 500 тысяч рублей поступит в бюджет МО «Киясовский район» на приобретение транспортного средства для муниципального учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Киясовского района», который находится в 15 километрах от районного центра и обслуживает безнадзорных и беспризорных детей из Киясовского, Сарапульского и Камбарского районов.