Top.Mail.Ru
27 ноября 2011 16:26
Политика

Владимира Путина выдвинули на пост президента России

В своем выступлении на съезде ЕР Дмитрий Медведев подчеркнул, что партию «со всех сторон» атакует оппозиция, которая использует в полемике «демагогию» и «вранье».  

кадр канала "Россия 24"
кадр канала "Россия 24"

27 ноября делегаты и гости съезда «Единой России» в Лужниках единогласно поддержали выдвижение Владимира Путина в качестве кандидата в президенты России на предстоящих выборах.

Выдвижение кандидата в президенты стало единственным пунктом в повестке съезда партии, который вел председатель Госдумы Борис Грызлов. Первым с речью в поддержку Путина выступил режиссер Станислав Говорухин. «Я помню лет 20 назад Александр Солженицын возмутил интеллигенцию тем, что заявил, что именно молодая демократия нуждается сильной власти, которая могла бы повести страну по верному пути», - заявил он. Сейчас, отметил режиссер, России опять «нужен руководитель смелый, сильный умный, способный, не только способный защитить права и свободы граждан, но и напомнить им об их обязанностях». «Такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин», - закончил свою речь Говорухин.

Голосовать за Путина призвал в своем выступлении и действующий президент России Дмитрий Медведев. Он прямо связал успех правящей партии на президентских выборах с результатом на выборах в Госдуму. Кроме того, Медведев подчеркнул, что партию «со всех сторон» атакует оппозиция, которая использует в полемике «демагогию» и «вранье». Оппозиционеры, по мнению президента, «только болтали и наезжали на партию власти», «проваливали работу, а то и просто попадались на взятках». Ближе к концу своего выступления он добавил: «Мы вместе подняли Россию с колен».

«Я признателен Дмитрию Анатольевичу Медведеву, съезду «Единой России» за выдвижение моей кандидатуры и предложение баллотироваться на должность президента Российской Федерации. Я, конечно, с благодарностью это предложение принимаю. Спасибо вам», - сказал Владимир Путин, слова которого приводит НТВ.

Речь Путина, которая последовала за выступлением на съезде Дмитрия Медведева, то и дело прерывалась аплодисментами и скандированием зала «Россия, Медведев, Путин!». В основном она была посвящена рассказу о достижениях нынешней власти в последние годы.

Парламентские выборы состоятся в России 4 декабря 2011 года, сообщает Лента. Выборы президента страны назначены на 4 марта 2012 года.