Top.Mail.Ru
27 ноября 2011 13:48
Политика

Калашников объяснил, как он относится к своему изображению на баннерах КПРФ

Легендарный конструктор Михаил Калашников объяснил ситуацию со своим появлением в агитационных материалах КПРФ. <официальное заявление>

Архив редакции
Архив редакции

Легендарный конструктор Михаил Калашников объяснил ситуацию со своим появлением в агитационных материалах КПРФ.

По словам Михаила Калашникова о том, что он «агитирует за КПРФ» он узнал от друзей.

- Честно признаться, я был очень удивлен, когда друзья сообщили мне эту новость, прочитав ее в каком-то подметном листке. Я никогда не давал подобных интервью и не понимаю, кто придумал впутывать меня в эти политические гонки, - заявил он. – Хотелось бы развеять все сомнения и озвучить свою настоящую позицию, что бы подобных инцидентов больше не возникало (см. сканер с официального заявления Михаила Калашникова).

Напомним, ранее, появились сообщения, что изобретатель легендарного советского автомата Михаил Калашников пожаловался в прокуратуру Самарской области на партию КПРФ в связи с незаконным использованием его образа. Изображение разместили на одном из рекламных щитов в Тольятти. Предвыборный плакат агитировал голосовать за кандидата в депутаты Госдумы от коммунистов Леонида Калашникова.

Согласно обращению М.Калашникова, на рекламном щите, размещенном в районе дома №23 по Южному шоссе города Тольятти и агитирующем за кандидата в депутаты Государственной думы от КПРФ Леонида Калашникова, незаконно используется его образ. При этом ижевский конструктор не давал согласия на использование изображения в агитационных материалах.