Top.Mail.Ru
25 ноября 2011 11:21
Политика

Стала известная дата президентских выборов

Помимо премьер-министра, о своем намерении участвовать в выборах заявляли Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Эдуард Лимонов.

news.vdv-s.ru
news.vdv-s.ru

Совет Федерации назначил дату очередных президентских выборов. Как стало известно, голосование состоится 4 марта 2012 года.

Постановление Совета Федерации о назначении даты президентских выборов вступит в силу после его опубликования в СМИ. Это должно произойти не позднее чем через пять дней после решения о назначении даты выборов.

Избирательная компания стартует с момента публикации, передает РИА Новости.

По закону выборы президента назначаются на второе воскресенье того месяца, в котором они проходили в прошлый раз. В 2008 году выборы президента состоялись в марте. Таким образом, выборы 2012 года должны были пройти 11 марта, однако из-за того, что этот день объявлен рабочим, день голосования перенесли на неделю раньше.

В выборах в 2012 году, вероятнее всего, примет участие премьер-министр Владимир Путин, пишет Лента. Как ожидается, его кандидатуру выдвинет съезд «Единой России» 27 ноября. Помимо премьера, о своем намерении участвовать в выборах заявляли глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.