Top.Mail.Ru
17 ноября 2011 08:51
Политика

В интернете появился сайт в поддержку Дмитрия Медведева

Цель интернет-движения «ДА!»: привлечь внимание активных пользователей Сети к инициативам Медведева.

скриншот с сайта
скриншот с сайта

В Интернете появилось движение «ДА!», которое выступает в поддержку идеи Дмитрия Медведева о создании в России «Большого правительства».

Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил 17 ноября сам глава правительства. «Дмитрий Анатольевич @MedvedevRussia мы открыли сайт в поддержку посмотрите обязательно! ждем RT :)», - скопировал российский лидер сообщение от пользователя Константина Рыкова (rykov).

Инициатива создания сайта принадлежит телеведущему Сергею Минаеву и депутатам Госдумы Константину Рыкову и Роберту Шлегелю.

Цель интернет-движения «ДА!»: привлечь внимание активных пользователей Сети к инициативам Медведева. «Дмитрий Медведев все эти годы поддерживал российский Интернет. Пришло время российскому Интернету поддержать Дмитрия Медведева», - говорится в Манифесте движения.

Авторы считают, что планы Медведева по «Большому правительству» дают интернет-пользователям еще большие рычаги влияния на власть и общество.

В рамках интернет-движения «ДА!» могут объединиться те, кто заинтересован в развитии России и поддерживает идеи Медведева. «Членом Большого правительства может стать каждый, у кого есть идеи по улучшению жизни в нашей стране. Им можешь стать ты! И эта работа будет продолжена», - говорится в Манифесте.

В первые несколько минут после запуска сайта число поддержавших Медведева составило несколько сотен человек. Чтобы присоединиться к движению, нужно нажать кнопку "+1" на главной странице сайта движения medvedev2012.ru.

По данным сайта Дни, интернет-движение «ДА!» в ближайшее время собирается запустить несколько спецпроектов. Кроме того, организаторы ждут новых идей и предложений.