Top.Mail.Ru
11 ноября 2011 14:36
Политика

За осужденного российского летчика из России выдворят 100 таджиков

Ранее Дмитрий Медведев предупреждал, что Россия примет в отношении Таджикистана меры, в том числе «асимметричные».

fromspb.ru
fromspb.ru

Россия высылает около 100 таджикских мигрантов. Этот шаг является частью ответа Москвы на приговор российскому летчику Владимиру Садовничему, осужденному в Таджикистане на 8,5 года тюрьмы.

Директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский сообщил, что за нарушение миграционного законодательства в Москве были задержаны 134 гражданина Таджикистана. Ромодановский не исключил, что они также будут выдворены из страны.

При этом глава ФМС опроверг сообщения о якобы прекращении выдачи разрешений на работу в России гражданам Таджикистана. Накануне появилась информация, что трудовые мигранты из Таджикистана испытывают проблемы с получением разрешений на работу.

Чуть ранее в пятницу российский посол вылетел из Душанбе в Москву для консультации с президентом Медведевым, а МИД Таджикистана обвинил российских дипломатов в том, что они стали проявлять внимание к летчикам лишь незадолго до того, как суд приговорил их к длительному сроку. Медведев предупреждал, что Россия примет в отношении Таджикистана меры, в том числе «асимметричные», сообщает Газета.Ru.