Top.Mail.Ru
20 октября 2011 17:44
Политика

Учителям Удмуртии обещают повысить зарплату еще на 6%

Всего на территории Удмуртии собрано за 9 месяцев 68,7 млрд. рублей налогов и сборов. 44 млрд. рублей ушли в федеральный бюджет, 19 млрд. рублей в бюджет Удмуртии. Остальное - почти 4 млрд. рублей – в муниципальные бюджеты.

Архив редакции
Архив редакции

Всего на территории Удмуртии собрано за 9 месяцев 68,7 млрд. рублей налогов и сборов. 44 млрд. рублей ушли в федеральный бюджет, 19 млрд. рублей в бюджет Удмуртии. Остальное - почти 4 млрд. рублей – в муниципальные бюджеты. Софья Широбокова, председатель бюджетной комиссии Госсовета Удмуртской Республики, высказала надежду, что все статьи бюджета в этом году будут исполнены. Говоря о конкретных параметрах бюджета 2012 года, Софья Широбокова сообщила, что его доходы составят 33,233 млрд. рублей, в том числе собственные доходы – 28 млрд. рублей, что на 13 % больше, чем ожидается в 2011 году. Расходы запланированы в объеме 42,9 млрд. рублей. Если говорить о величине отдельных статей расходов, то они примерно соответствуют суммам 2011 года. Доля расходов на социальные статьи бюджета – 72 %.

 - Так планируется повышение заработной платы в учреждениях бюджетной сферы с 1 октября 2012 года на 6 процентов. 1 ноября пройдут парламентские слушания по этому законопроекту. На них будет приглашен широкий круг представителей общественных организаций. Также изъявили желание принять участие в обсуждении бюджета представители политических партий, не представленных в Государственном Совете Удмуртии. У нас демократия, так что это вполне возможно, - отметила Софья Широбокова.

Первое чтение проекта закона состоится на сессии парламента Удмуртии 29 ноября 2011 года.