Top.Mail.Ru
7 октября 2011 09:40
Политика

Владимиру Путину на день рождения подарят раскраску «Вова и Дима»

В этом году авторы календаря подготовили очередной сюрприз. Все, конечно же, ждали еще более откровенного эротического календаря со студентками журфака МГУ, но… была выпущена раскраска «Вова и Дима». <фото>

www.mk.ru
www.mk.ru

7 октября премьер-министр России Владимир Путин отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 59 лет.

Свой день рождения Путин встретит в Москве. Пятница – рабочий день, и у премьера запланированы рабочие встречи. Вечерком, возможно, немного посидит за столом с близкими и друзьями. Президент России Дмитрий Медведев обязательно поздравит главу правительства, но формат не афишируется.

Чаще всего дни рождения Путин отмечает в родном Питере. В прошлом году в этот день он встречался с ректорами и профсоюзными деятелями и получил в подарок картину с изображением старинного здания, где расположена штаб-квартира питерских профсоюзов.

Подарки Владимиру Путину

Из подарков самым знаменитым стал лабрадор Кони, подаренный главой МЧС Сергеем Шойгу. Три года назад Путину подарили двухмесячного тигренка, которого он потом передал в зоопарк Геленджика. Также премьер-министру дарили пуделей и карликовую лошадку, которую дочки Путина назвали Вадиком. А в начале президентства Путина тогдашний молдавский президент Воронин подарил ему живого крокодила с объяснениями: «Крокодил – единственное животное, которое не сдает назад».

В 2010 году студентки московского журфака подарили Владимиру Владимировичу календарь. Он моментально стал скандально известным – студентки были полуобнаженными.

Раскраска «Вова и Дима»

В этом году авторы календаря подготовили очередной сюрприз. Все, конечно же, ждали еще более откровенного эротического календаря со студентками журфака МГУ, но… была выпущена раскраска «Вова и Дима». В ней отображен день двух мальчиков - Вовы и Димы - начиная с раннего утра.

Вова, судя по раскраске, встает в 6.45 утра и делает зарядку перед картой России. У Димы есть кровать с медвежонком, плакат с Deep Purple и портрет покойного уже Стива Джобса. Дима любит яблоки, а Вова кашу.

Дима уже достаточно взрослый, чтобы самому чистить зубы, пишет МК. А вот Вова, судя по всему, нет. Зато у него есть новый портфель с надписью «Общероссийский детский фронт». На работу оба едут на велосипедах, и Вова слегка впереди. У них много дел: как утверждают авторы, Дима делает людей счастливее, а Вова дает добрые советы.

Но есть у них и развлечения. Вова и Дима вместе играют в бадминтон, гуляют с котенком и собакой.

«И Владимир Путин и Дмитрий Медведев - люди с чувством юмора, думаю, им это понравится», - сказал на презентации раскраски один из авторов идеи Вова Табак. Он подчеркнул, что на этот раз они преследовали другую цель. «Мы подчеркиваем, что в их (Путина и Медведева) отношениях главное - это дружба, и это видно в раскраске», - пояснил Табак.

По его словам, для этого проекта постарались найти позитивные образы двух мальчиков, на которых хотят быть похожи многие дети.

Со следующей недели раскраску можно будет приобрести в крупнейших книжных сетях страны, сообщает РИА Новости. Стартовый тираж раскраски - 25 тысяч экземпляров. Авторы рассчитывают, что будут и другие тиражи.

Специальное издание с гравировкой ко дню рождения премьера планируется доставить в Белый дом в четверг-пятницу.

Справка

Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1975 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и по распределению был направлен на работу в органы государственной безопасности. В 1985-1990 годах работал в ГДР.

В июле 1998 года Путин был назначен директором ФСБ. Почти через год в августе 1999 года он был утвержден председателем правительства РФ. С 31 декабря 1999 года — исполняющий обязанности президента РФ.

С 7 мая 2000 года по 7 мая 2008 года - президент Российской Федерации.

С мая 2008 года – председатель правительства Российской Федерации.

24 сентября 2011 года принял предложение третьего президента России Дмитрия Медведева стать кандидатом от «Единой России» на президентских выборах 2012 года.