Top.Mail.Ru
4 октября 2011 08:40
Политика

Удмуртия не вошла в антирейтинг Медведева по неготовности ЖКХ к зиме

Президент России Дмитрий Медведев озвучил те регионы, где коммунальщики не готовы к зиме. 

nnm.ru
nnm.ru

Президент России Дмитрий Медведев озвучил те регионы, где коммунальщики не готовы к зиме. Удмуртия в этот антирейтинг не вошла.

Глава государства привел статистические данные Минрегиона, согласно которым наиболее низкие показатели по готовности жилищного фонда наблюдаются в Карачаево-Черкесии, Чувашии, Амурской, Волгоградской, Калининградской, Новосибирской и Ростовской областях. Низкая готовность котельных к отопительному сезону, по словам президента, в Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской, Калининградской, Ленинградской, Самарской и Тульской областях, а также в Еврейской автономной области.

Практически не готовы тепловые сети в Дагестане, на Камчатке, в Волгоградской, Калининградской, Липецкой и Ярославской областях. Запаздывает замена ветхих и аварийных сетей в Дагестане, Туве, на Камчатке, в Волгоградской, Тульской и Еврейской автономной областях.

«Я поручаю полпредам взять эту ситуацию на контроль, проанализировать положение дел и вместе с министрами разобраться по каждому вопросу. Нужно отрегулировать ситуацию и добиться положительных решений, чтобы они были исполнены», – сказал Медведев, слова которого приводит РИА Новости.