Top.Mail.Ru
30 сентября 2011 12:46
Политика

Медведев отказался «толкаться локтями» с Путиным

Медведев пообещал кардинально обновить правительство в случае победы на выборах «Единой России» и Владимира Путина.

www.kremlin.ru
www.kremlin.ru

На сайте Кремля опубликована стенограмма интервью президента России трем федеральным каналам, которое было записано вчера вечером.

Дмитрий Медведев объяснил свой отказ участвовать в выборах 2012 года. По его словам, он предложил баллотироваться на выcший государственный пост премьеру Владимиру Путину, поскольку тот «в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше».

По словам Медведева, он отказался «толкаться локтями» с Путиным, поскольку они оба представляют одну и ту же политическую силу. «Ну, вот можем себе представить такую ситуацию, что, например, Барак Обама начал бы конкурировать с Хиллари Клинтон? А я напомню, что они оба были в отборе на должность президента. Ну, невозможно себе представить!» - заявил президент РФ.

Кроме этого, Медведев пообещал кардинально обновить правительство в случае победы на выборах «Единой России» и Владимира Путина. «Это будет кардинально обновленное правительство, правительство, состоящее из новых людей», - сказал президент.