Top.Mail.Ru
27 сентября 2011 08:40
Политика

Ижевчане получат двойные платежки

В первой части платежки будут счета от управляющей компании - за ремонт и содержание жилья; во второй - суммы, предъявляемые поставщиками тепла, воды и компаниями по вывозу мусора.

Политика
Ижевчане получат двойные платежки
Ижевчане получат двойные платежки

Этой осенью ижевчане получат двойные платежки. В первой части они найдут счета от управляющей компании - за ремонт и содержание жилья; во второй - суммы, предъявляемые поставщиками тепла, воды и компаниями по вывозу мусора.

В Администрации города уверены, что такая практика поможет сократить долги управляющих компаний. Теперь деньги будут поступать в кассово-расчетный центр, а затем уже отправляться по назначению - поставщикам ресурсов. Это и будет отражено в двойной платежке.

«30% жителей за сентябрь получат платежку разделенную. За октябрь в ноябре месяце получат все жители разделенную платежку ГЖУ. Кроме того, мы предложили частным компаниям, которые испытывают трудности с разделением, расщеплением, оплатой перейти на эту схему расщепления платежей и заключить договор с КРЦ», - заявил замглавы Администрации Ижевска Иван Маринин, слова которого приводит ГТРК «Удмуртия».

Кроме ГЖУ, предложение воспользоваться услугами кассово-расчетного центра рассматривают сейчас 40% управляющих компаний.