Top.Mail.Ru
20 сентября 2011 16:39
Политика

Удмуртское отделение «Правого дела» осталось без предвыборной тройки лидеров

- Первая тройка шла в связке непосредственно с кандидатурой лидера «Правого дела» Михаила Прохорова. Как только он ушел из «ПД», они приняли решение не участвовать в выборах.

Политика
Архив редакции. Андрей Осколков, депутат Госсовета УР, известный бизнесмен, глава УК «Комос»
Архив редакции. Андрей Осколков, депутат Госсовета УР, известный бизнесмен, глава УК «Комос»

Предвыборный список кандидатов от удмуртского отделения «Правого дела» покинули три первых номера. Андрей Осколков, депутат Госсовета УР, известный бизнесмен, глава УК «Комос», Андрей Смирнов, финансовый директор ОАО «Башнефть - Удмуртия» и Игорь Стыценко, депутат Гордумы Ижевска, руководитель правовой службы «Комос Групп», не будут принимать участие в думских выборах.

- Первая тройка шла в связке непосредственно с кандидатурой лидера «Правого дела» Михаила Прохорова. Как только он ушел из «ПД», они приняли решение не участвовать в выборах, - рассказала по телефону Раиса Солонинко, председатель Удмуртского регионального отделения «ПД». - Останется ли в региональном списке Артур Пиков, гендиректор компании «АР-Строй» - тоже вопрос. Возможно, Удмуртия вообще не будет представлена в предвыборных списках «Правого дела».

По словам Раисы Владимировны, на начало октября намечено заседание политсовета регионального отделения. На нем местные правые и определят свою позицию, связанную с расколом партии на федеральном уровне.