Top.Mail.Ru
14 сентября 2011 08:50
Политика

Президент России отмечает день рождения

Медведев – самый молодой национальный лидер за последние сто лет. Кроме того, президент России входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. <фотогалерея>

timeidol.ru Дмитрий Медведев
timeidol.ru Дмитрий Медведев

Сегодня, 14 сентября, свой день рождения отмечает президент РФ Дмитрий Медведев. Ему исполнилось 46 лет. Он – самый молодой национальный лидер за последние сто лет. Кроме того, президент России входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. В странах G-8 и G-20 только лишь премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, на один год младше нашего президента.

Свой день рождения президент отметит на работе. Глава государства будет находиться в Москве, однако публичных мероприятий у него не планируется. Вечером, по словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, российский лидер отметить эту дату в кругу семьи и друзей.

Как он сам признался в 2008 году, день рождения – это «семейный праздник». «Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе», - пояснил он.

Кстати, в прошлом году Дмитрий Медведев отмечал день рождения с семьей в Сочи, пишет РБК. 

Свои поздравления президенту России уже направили целый ряд зарубежных руководителей, прежде всего из стран СНГ. Однако самими многочисленными поздравлениями Медведева закидывают пользователи Twitter. В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон, передают Вести.

 

Все фото с forexaw.com