Top.Mail.Ru
11 сентября 2011 20:41
Политика

Думские выборы в Удмуртии: региональный список «Правого дела» возглавил Андрей Осколков

Депутат Госсовета УР, известный бизнесмен, глава УК «Комос» Андрей Осколков стал первым номером в списке кандидатов в Госдуму от удмуртского отделения партии «Правое дело». Такое решение 11 сентября приняли делегаты на региональной конференции.

Архив редакции
Архив редакции

Депутат Госсовета УР, известный бизнесмен, глава УК «Комос» Андрей Осколков стал первым номером в списке кандидатов в Госдуму от удмуртского отделения партии «Правое дело». Такое решение 11 сентября приняли делегаты на региональной конференции. В Госсовете Андрей Осколков возглавляет фракцию «Справедливая Россия». Однако, как он пояснил на конференции, членом партии он никогда не был. Избирался в республиканский парламент по одномандатному округу, при этом вошел во фракцию «Справедливая Россия».

— По идеологии я всегда был правым, я сторонник либеральных идей, — прокомментировал свой приход в «Правое дело» Андрей Осколков. — Этот выбор долгоиграющий. Не секрет, что для партии в Удмуртии складывается непростая обстановка — поддержка «Правого дела» со стороны населения на очень низком уровне. Нужно ее повышать. Ресурсы для этого есть.

При этом упор, по мнению Андрея Осколкова, нужно ставить на необходимость создания в республике новых рабочих мест. Это будет ключевой идеей предвыборной кампании партии в Удмуртии. Предполагается, что именно Осколков станет руководителем регионального отделения «Правого дела». Перевыборы должны состояться в конце сентября.

Вторым в региональном списке идет финансовый директор ОАО «Башнефть— Удмуртия» Андрей Смирнов. Еще неделю назад его имя фигурировало в качестве и номера один в списке в Госдуму, и номера один в региональном отделении, однако лидерство он уступил более влиятельному бизнесмену.

Номером три стал депутат Гордумы Ижевска, член фракции «Справедливая Россия», руководитель правовой службы «Комос Групп» Игорь Стыценко. Он также как и Осколков — одномандатник и не был членом СР. Четвертым стал генеральный директор компании «Арт—Строй» Артур Быков.

Удмуртское отделение на предстоящей федеральной конференции «Правого дела» будет представлять Андрей Осколков.