Top.Mail.Ru
3 сентября 2011 17:35
Политика

Выборы лидера удмуртского отделения «Правого дела» перенесли на неделю

Удмуртские правые взяли неделю на размышление по поводу своего нового руководителя. По некоторым данным, это может быть связано с нерешенностью вопроса по поводу руководителя отделения.

На кого в Удмуртии сделает ставку лидер российского "Правого дела" олигарх Михаил Прохоров?
На кого в Удмуртии сделает ставку лидер российского "Правого дела" олигарх Михаил Прохоров?

 Удмуртские правые взяли неделю на размышление по поводу своего нового руководителя. 3 сентября должна была состояться конференция удмуртского отделения партии «Правое дело». Предполагалось, что на ней утвердят финансового директора компании «Башнефть-Удмуртия» Андрея Смирнова в качестве руководителя регионального отделения. Поздно вечером накануне дату проведения конференции было решено перенести на 8-11 сентября. По некоторым данным, это может быть связано с нерешенностью вопроса по поводу руководителя отделения. Возможно, на пост лидера местных правых появились другие, не менее весомые, претенденты.

Кстати, смену лидера на днях уже пережили удмуртские эсеры. Секретарем регионального отделения «Справедливой России» вместо Натальи Кузнецовой стал Вениамин Соломенников. Напомним, значительная часть «справедливороссов» во главе с Кузнецовой заявили о своем выходе из партии. Они сообщили, что не согласны с политикой центрального руководства эсеров и депутата Госдумы РФ Виктора Шудегова, курирующего деятельность отделения в Удмуртии.