Top.Mail.Ru
5 августа 2011 14:28
Политика

Коммунальщики тормозят ремонт межквартальных дорог в Ижевске

На 332 млн. рублей, поступивших из федерального бюджета, будут отремонтированы 515 межквартальных проездов. На сегодняшний день приступили к работам только на 276 адресах. <видео>

Архив редакции
Архив редакции

На 332 млн. рублей, поступивших из федерального бюджета, будут отремонтированы 515 межквартальных проездов. На сегодняшний день приступили к работам только на 276 адресах. 

- Работы на порядка 90 объектов уже сданы и выполнены в полном объеме. Есть специфика выполнения данных работ – мы не можем перекрыть движение во дворах. Приходится работать и с оставленным автомобилями, и одновременно с предприятиями, ремонтирующими сети во дворах, - пояснил Иван Маринин, заместитель главы Администрации г. Ижевска - начальник Управления ЖКХ.

Так на улице Баранова у дома 68 вначале положили асфальт, а потом пришли «Удмуртские коммунальные системы» и затеяли ремонт, разрушив свежий асфальт.

- У нас много адресов, когда мы вскрыли асфальт и ждем, когда УКС завершит свои работы. В настоящее время они не укладываются в двухнедельный срок, который предусмотрен законодательством, - отметил Иван Маринин. 

Телефоны, по которым можно узнать все о ремонте придомовых территорий:

Телефон приемной ЖКХ 46-00-25

Горячая линия Администрации Ижевска 068

Телефон подрядчика 68-17-03