Top.Mail.Ru
18 июля 2011 08:42
Политика

Экс-президент Египта впал в кому

Ранее стало известно, что Мубарак болен раком, и его болезнь прогрессирует. 

donbass.ua
donbass.ua

Бывший президент Египта Хосни Мубарак, свергнутый со своего поста в результате революции в феврале этого года, впал в кому.

«Я был проинформирован о неожиданном резком ухудшении состояния здоровья Хосни Мубарака. Я в пути в Шарм-эш-Шейх. Все, что мне известно, что президент находится в состоянии полной комы», – заявил адвокат 83-летнего политика Фред ад-Диба.

Однако чуть позже государственное телевидение страны со ссылкой на врачей клиники сообщило, что эта информация не соответствует действительности.

Ранее стало известно, что Мубарак болен раком, и его болезнь прогрессирует. В 2010 году он перенес операцию, в ходе которой ему удалили желчный пузырь и полип на двенадцатиперстной кишке, а также, по некоторым данным, и злокачественную опухоль, пишет РИА новости.

Хосни Мубарак обвиняется в расстреле демонстрантов, а также в незаконном обогащении и использовании властных полномочий в личных целях.

Генпрокуратура постановила задержать Мубарака и двоих его сыновей, однако сам экс-президент слишком плохо себя чувствует, а потому находится в больнице, а не в тюрьме.

Начало суда над Мубараком и его сыновьями запланировано на 3 августа.