Top.Mail.Ru
30 июня 2011 11:27
Политика

Муниципальная милиция за счет штрафов с горожан пополнит бюджет Ижевска

- Создание муниципальной милиции вызвано необходимостью навести порядок в благоустройстве города, - пояснил руководитель аппарата Администрации Ижевска Сергей Климов. 

На последней, седьмой сессии Гордумы Ижевска депутаты единогласно поддержали идею создания в городе муниципальной милиции.

- Создание муниципальной милиции вызвано необходимостью навести порядок в благоустройстве города, - пояснил руководитель аппарата Администрации Ижевска Сергей Климов. – Она поможет пополнить бюджет за счет взыскания штрафов.

По его словам, сейчас эта работа проводится неэффективно. Муниципальная милиция будет работать с жалобами ижевчан.

- Таким образом мы полностью замыкаем цепочку от составления протокола до взыскания штрафа, - сообщил Климов.

Александр Ушаков дал поручение депутатам до следующей сессии, которая состоится в сентябре этого года, разработать положение по муниципальной милиции.

На этой же сессии было принято решение по переводу управления по культуре и по молодежной политике из «социального» блока в сферу ответственности заместителя главы администрации по экономическому и инвестиционному развитию города Дмитрия Космина.

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин особо отметил заключение с Пермью культурного альянса. По его словам, это позволит городу развиваться и привлекать дополнительные инвестиции.

А многочисленные фестивали, которые уже проводятся в городе, работают на улучшение имиджа города.

Кроме этого, на сессии рассматривался вопрос о сносе ветхих домов по ул. К. Маркса.