Top.Mail.Ru
23 июня 2011 08:25
Политика

Путин выделил школам в регионах 20 миллиардов рублей

Наибольшее финансирование получит юг - Краснодарскому краю и Ростовской области будет выделено соответственно 919 миллионов и 736 миллионов рублей.

volga37.ru
volga37.ru

Премьер-министр России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении 20 миллиардов рублей регионам на модернизацию школ. Напомним, в конце мая глава правительства сообщал, что из федерального бюджета в регионы на модернизацию образования направят 120 миллиардов рублей в ближайшие два года.

20 миллиардов пойдут на приобретение транспорта и дополнительную подготовку преподавателей. «Высвобождающиеся в регионах деньги должны быть направлены на повышение зарплат учителей. Я вас прошу обязательно это отследить», - сказал Путин, обращаясь к министру образования и науки Андрею Фурсенко.

По словам премьер-министра, некоторые регионы из своих собственных запасов уже истратили деньги на ремонт.

Наибольшее финансирование получит юг - Краснодарскому краю и Ростовской области будет выделено соответственно 919 миллионов и 736 миллионов рублей. За ними следуют Московская область и Чечня с 627 миллионами и 543 миллионами рублей соответственно, сообщает РИА Новости.

Москва получит в этом году 238 миллионов рублей. Наименьший объем субсидий - 12 миллионов рублей - предназначен Чукотскому автономному округу.