Top.Mail.Ru
16 июня 2011 14:52
Политика

Медведев внезапно уволил губернатора Зеленина, который нашел в Кремле червяка

В указе отмечается, что Зеленин снят с должности в связи с собственным заявлением о досрочном прекращении полномочий.

www.zelenin.ru
www.zelenin.ru

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Временно исполняющим обязанности губернатора назначен Андрей Шевелев, занимающий пост вице-губернатора.

В указе отмечается, что Зеленин снят с должности в связи с собственным заявлением о досрочном прекращении полномочий. Указ вступает в силу со дня его подписания. Зеленин руководил Тверской областью с 2003 года.

Напомним, в ноябре прошлого года Зеленин оказался в центре скандала на фуршете в Кремле по случаю визита президента Германии Кристиана Вульфа. Тогда Зеленин выложил в своем Twitter фотографию тарелки, на которой лежало нечто похожее на червяка, сообщает ИТАР-ТАСС. Снимок губернатор сопроводил записью: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями". Вскоре он удалил скандальную фотографию, но она успела разойтись по Интернету.

Медведев внезапно уволил губернатора Зеленина, который нашел в Кремле червяка

Фото: twitter.com


Управляющий по делам президента России Владимир Кожин заявил, что специалисты изучили фотографию с червяком и пришли к выводу, что на фуршете не было тарелок, подобных той, что изображена на снимке.

Спустя месяц после этого инцидента Зеленин неожиданно отказался возглавить список "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Тверской области, сообщает rbcdaily.ru.