Top.Mail.Ru
16 июня 2011 08:49
Политика

Сити-менеджер Ижевска решил восстановить социальные проездные пенсионерам

Соответствующие решения будут приняты на ближайшей сессии Гордумы Ижевска.

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин
Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин

Глава Администрации Ижевска Денис Агашин заявил о восстановлении социального проездного. Сейчас, по его словам, 65 тысяч пенсионеров Ижевска получают из бюджета лишь небольшую денежную компенсацию – 240 рублей, которой хватает на 18 поездок в месяц. На ближайшей сессии Гордумы депутаты увеличат размер этой компенсации до 260 рублей, что позволит довести количество ежемесячных поездок до 20.

После нескольких месяцев переговоров с ИПОПАТ и ИжГЭТ удалось договориться о выпуске электронных транспортных карт пенсионера Ижевска. Карты позволят пожилым людям совершать 35 поездок в месяц на любом виде городского транспорта, а также на пригородных маршрутах в любое удобное для жителя время.

- Считаю, что введение транспортных карт пенсионера в Ижевске - это попытка восстановить справедливость и еще один шаг к тому, чтобы уравнять городских пенсионеров в правах с региональными и федеральными льготниками, - заявил в своем блоге сити-менеджер и добавил, что реально ижевские пенсионеры смогут увеличить количество своих бесплатных поездок уже с осени.