Top.Mail.Ru
20 декабря 2013 13:00
Погода в Ижевске

Потепление и метель придут в Ижевск в выходные

Температура повысится до -2°.

архив редакции
архив редакции

Всю неделю погода преподносила горожанам сюрпризы. Скачкообразные перепады от -5° до -25° сохранялись практически ежедневно. По прогнозам Удмуртского гидрометцентра, в предстоящие выходные вновь ожидается резкий скачок с -20° до -6°.

- Такие перепады для декабря - не редкое явление. Температура колеблется из-за быстрой смены фронтов и гребней антициклона, - поясняет Алла Шумихина, главный синоптик Удмуртского гидрометцентра. – Что касается сильного снегопада, который бушевал на Сахалине, то в Удмуртии такого не ожидается, так как остров располагается совершенно в другой части России и климат у нас разный.

В субботу, 21 декабря, временами пройдет небольшой снег, слабая метель. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16,-18°, днем -5,-7°.

В воскресенье, 22 декабря, ожидается облачная погода, временами снег, слабая метель. Ветер южный 5-10 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -8,-10°, днем -4,-6°. На дорогах снежные заносы.

23 декабря, в понедельник, по прогнозам синоптиков временами вновь пройдет небольшой снег, слабая метель. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -7,-9°, днем -0,-2°.