Top.Mail.Ru
6 декабря 2013 12:09
Погода в Ижевске

Циклон «Ксавьер», бушевавший в Европе, приближается к Ижевску

7 декабря ветер в столице усилится до 15 м/с.

архив редакции
архив редакции

Циклон «Ксавьер», самый мощный за последние 30 лет, который обрушился на Европу, постепенно подходит к столице Удмуртии. Напомним, от шторма пострадали Англия, Бельгия, Германия, Нидерланды и Дания. Есть погибшие. Из прибрежных зон эвакуировали тысячи жителей.

- У нас этот циклон в ослабленном виде будет проявляться в виде ветра порывами до 15 м/с, - рассказала главный синоптик Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина. – 8 и 9 декабря в виде небольшого снега. Можно сказать, что мы его даже не почувствуем.

7 декабря, в субботу, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и днем местами снег, слабая метель.Температура воздуха ночью -8,-10°, днем -2,-4°. На дорогах снежные заносы.

В воскресенье, 8 декабря, днем ожидается умеренный снег. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -5,-7°, днем -1,-3°. На дорогах снежные заносы.

В начале следующей рабочей недели, 9 декабря, ночью пройдет снег, местами сильный. Ветер южный, юго-западный, 4-9 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -6,-8°, днем -2,-4°. На дорогах снежные заносы.