Top.Mail.Ru
15 ноября 2013 13:00
Погода в Ижевске

Синоптики обещают ижевчанам в выходные снег и гололедицу

Днем столбик термометра поднимется до 3 градусов тепла.

архив редакции
архив редакции

После непривычного для ноября тепла в Ижевске, наконец, начала постепенно снижаться температура, а в выходные местами выпадет снег. Но зима не торопится прийти в наш регион, днем столбик термометра поднимется до +3°.

16 ноября, в субботу, ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -1,-3°, днем +1,+3°. Ночью и утром на дорогах гололедица.

17 ноября, в воскресенье, временами небольшие осадки. Ночью снег, днем снег с дождем. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -2,-4°, днем +1,+3°. На дорогах гололедица.

В начале рабочей недели, в понедельник, 18 ноября, ночью ожидается снег с дождем, днем снег.

Ветер северо-западный, 10-15 м/с. Температура воздуха ночью  -1,-3°, днем 0,+2°. На дорогах гололедица.

- Есть вероятность выпадения снега в понедельник, 18 ноября, но скорее всего, погода останется такой же влажной и выпавший снег тут же растает. В течение всей недели сохранится влажность, могут быть осадки, но также и ожидается солнечная погода. Не исключено, что снег может выпасть и в субботу, 23 ноября. Когда наступит зима, полностью ляжет снег и будет холодно - пока неизвестно, - сообщает Николай Пономарев, дежурный синоптик Удмуртского Гидрометцентра.