Top.Mail.Ru
1 ноября 2013 13:49
Погода в Ижевске

Аномальное для осени тепло продержится в Ижевске до середины следующей недели

Температура поднимется до +8 градусов.

архив редакции
архив редакции

Осенняя погода не перестает удивлять горожан. Снегопад, гололед, ледяной дождь, порывистый ветер. И вот на смену непогоде в Ижевск пришла аномальная для осени теплая погода.

- Температура конца октября - начала ноября в Удмуртии выше климатических норм на 5-7°, - рассказала Алла Шумихина, ведущий синоптик Удмуртского гидрометцентра. - 30 октября в Ижевске был побит многолетний рекорд по максимальной температуре +13,1°. Предыдущий рекорд +10,5° зафиксирован в 1955 году.

Синоптик рассказала, какой будет погода на ближайшие выходные – праздничные дни.

2 ноября, в субботу, будет облачно с прояснениями. Ночью местами слабый снег, днем пройдет небольшой снег, переходящий в дождь. Ветер южный с переходом на юго-западный, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -1,-3°. Это единственная ночь в ближайшее время, когда прогнозируется минус. Следующие ночи ожидаются с положительной температурой. Днем +3,+5°. Местами на дорогах гололедица. Ветер усилится порывами до 13 м/с.

В воскресенье, 3 ноября, временами ожидаются небольшие дожди. Ветер юго-западный с переходом на южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +1,+3°, днем +4,+6°.

4 ноября, в понедельник, временами пройдут небольшие дожди. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Температура воздуха ночью 0, +5°, днем +3,+8°, в Ижевске ночью +2,+4°, днем +5,+7°.

5 ноября, в первый рабочий на этой неделе день, горожан вновь ожидают дожди. Ветер юго-западный, 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +2,+4°, днем столбик термометра поднимется до +6,+8°.