Top.Mail.Ru
27 мая 2013 10:58
Погода в Ижевске

Последняя весенняя неделя в Ижевске пройдет без осадков

В середине недели температура поднимется до 30 градусов. Жара простоит до конца недели.

архив редакции
архив редакции

Накануне единая диспетчерская служба Ижевска предупредила горожан о надвигающейся грозе, граде и порывистом ветре до 22 м/с. Однако непогода миновала столицу Удмуртии.

- Гроза вчера была отмечена только в северных районах Удмуртии, - написала в Facebook Алла Шумихина, руководитель группы метпрогнозов Удмуртского гидрометцентра. - В остальных районах было отмечен лишь ветер. – Сегодня, 27 мая, также могут пройти грозы. Но, думаю, что относительно спокойно, так как фронт пройдет в первую половину дня.

Как информирует ГУ МЧС России по Удмуртии со ссылкой на Удмуртский гидрометцентр, сегодня ожидаются грозы, местами град и усиление ветра до 17-22 м/с.

Населению рекомендуется:

1) Воздержаться от прогулок и поездок,

2) Проверить состояние оконных рам и форточек,

3) При отъезде или длительном отсутствии дома проверить и закрыть все окна и форточки,

4) Подготовить необходимый набор вещей и средств на случай отключения энергоснабжения (фонарик, батарейки, спички, восковые свечи),

5) По возможности отключить бытовую электротехнику от электропитания,

6) Автовладельцам правильно выбирать места парковки транспортных средств, а также при долговременной стоянке.

По прогнозам Удмурткого гидрометцентра, 27 мая еще возможны грозы, а начиная со вторника в Ижевске установится жаркая погода без дождей. Горожане наконец-то дождались по-настоящему летней погоды. Ветровки и зонты на этой неделе не понадобятся!

28 мая ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 7-9°, днем 22-24°.

В среду ожидается 7-12º, днем столбик термометра поднимется до 28º.

30 мая осадков также не ожидается. Температура воздуха ночью 10-15º, днем 24-29º.

В последний рабочий день недели и все выходные ижевчан ждет 30-градусная жара днем, и до 17º тепла ночью. По предварительному прогнозу осадков в эти дни не ожидается.