Top.Mail.Ru
19 марта 2013 17:00
Погода в Ижевске

Снежная буря валит в Ижевске деревья

Атаковавшая город стихия приносит ижевчанам серьезные неудобства. <фото>

Константина Ившина
Константина Ившина

За окном продолжает бушевать непогода. Ветер, снегопад, гололед - на улицу и носа не высунешь. За руль садиться тоже не советуют. Пробки, аварии, сломанные светофоры – лишь малая часть того, что натворила метель.

Тополя повалило на припаркованные машины по улице Удмуртской 235, около колор-студии «Малярка». Автомобиль «ауди» пострадал не так сильно, в отличие от соседней «орбиты». У последней помята крыша, разбито лобовое стекло. Водителей пострадавших авто ждет неприятный сюрприз. А вот Артему Широбокову, зам. директора магазина, повезло.

Снежная буря валит в Ижевске деревья
Снежная буря валит в Ижевске деревья
Снежная буря валит в Ижевске деревья

- Я отлучился на обед, а через 20 минут деревья упали, - рассказывает везунчик. Моя «тойота» стояла на месте «орбиты». Друзья говорят, что мне крупно повезло!

Тем временем ижевчане активно обсуждают погоду в соцсетях.

- Что ж так завывает-то за окном. Жуть, - пишет в Твиттере Елена.

- Обогнал 8 автобусов и 1 троллейбус! Сегодня лучший транспорт это - пешком!!! – поделился Denis Belousov.

- Хорошо, что все поездки у меня только в середине дня. Твиттеряне, держитесь на дорогах! – написала Катя Ангелова.

- Люди оставляйте машины дома, - просит Виталий. В городе и так яблоку негде упасть, город замер.

- Прошла весна. Опять зима, - огорчается Энвиль Касимов.

Снежная буря валит в Ижевске деревья
Снежная буря валит в Ижевске деревья

Между тем, главное управление МЧС России по Удмуртской Республике рекомендует автовладельцам воздержаться от дальних поездок. Советуют быть внимательными и при выборе места для парковки - уже есть случаи падения деревьев на авто. Внимательными следует быть и пешеходам - им угрожают гололед и плохая видимость из-за снегопада.

Снежная буря валит в Ижевске деревья

По сообщению Гидрометцентра Удмуртии сегодня по республике и в Ижевске ожидается сильный порывистый ветер до 15-18 м/сек, местами сильный снег, метель. На дорогах снежные заносы и гололед.

- Сложная ситуация сейчас складывается почти на всех участках дорог города, особенно на перекрестках. Большие проблемы возникают там, где есть уклоны, транспорт начинает буксовать из-за гололеда, - говорит зам. начальника по эксплуатации ИжГЭТ Тамара Зайцева. – В таких случаях водитель транспорта сообщает о проблемах центральному дежурному диспетчеру, а тот в свою очередь, в зависимости от проблемы сообщает в нужную инстанцию. Например, если троллейбус не может подняться в гору, то поступает звонок коммунальщикам, чтобы этот участок дороги посыпали реагентами.