Top.Mail.Ru
18 марта 2013 09:33
Погода в Ижевске

На неделе в Ижевск снова придет похолодание

- Зима попытается вернуться, – написала в своем Твиттере ижевский синоптик Алла Шумихина.

архив редакции
архив редакции

Казалось бы, весна вот-вот вступит в свои права. Но не тут-то было! Сегодня с утра пошел мокрый снег с дождем, и стало ясно, что зима не собирается уходить.

- На улице слабый плюс, над нами все та же система южных циклонов, сегодня новый фронт и смешанные осадки, - пишет в Твиттере Алла Шумихина, руководитель отдела метеорологических прогнозов Удмуртского Гидрометцентра. - На днях похолодает, все лужи замерзнут, с неба выпадет порция снега. Зима попытается вернуться.

Тепло, пришедшее на территорию Удмуртии вместе со средиземноморским циклоном, отойдет. Вместо него на территорию республики придет более холодный воздух.

До конца этой недели ожидается минусовая температура, сообщает Удмуртский Гидрометцентр.

В ночь на вторник, 19 марта, столбик термометра опустится до -5..-10°, местами -15°, днем ожидается -2..-7°. Вместе с тем усилится ветер северо-восточного направления, порывы его будут достигать 11-16 м/с.

Будет идти снег, вероятна слабая метель, на дорогах образуется снежный накат и гололедица.

Вероятность осадков сохранится и в последующие два дня - 20 и 21 марта.

В последний рабочий день недели, 22 марта, благодаря развитию антициклона, вероятность осадков будет небольшая. Температура по-прежнему будет минусовая. В ночные часы -12..-17°, днем -4..-9°.