Top.Mail.Ru
30 января 2015 09:08
Общество

Связь Путина и Собчак и второе место после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию: о чем утром говорят в Ижевске

taini-zvezd.ru
taini-zvezd.ru

Доброе утро, любимые наши читатели. За окном по-прежнему зима, 30 января, падает снег, не слишком холодно, но шапка и варежки пригодятся.

«Подмялась» под «Газель»

Не слишком удачное начало дня получилось у владельца серебристой легковушки. Машина не вписалась и врезалась в «Газель». Серьезно врезалась. ДТП произошло на ул. Нижней, перед перекрестком с ул. Кирова. Ребята, будьте внимательны и не торопитесь!

Связь Путина и Собчак и второе место после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию: о чем утром говорят в Ижевске

Фото: vk.com/natalilemann

Победа фигуристки

Зато наша фигуристка из Глазова Елизавета Туктамышева идет второй после исполнения короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Стокгольме. Лиза считалась главной фавориткой этих соревнований. Она выполнила все запланированные прыжки и получила высокую оценку - 69,02. Но девушка не рискнула выполнить тройной аксель, который разучила совсем недавно и успешно выполняла на тренировках в шведской столице.

- Мы решили пока не рисковать. Если посчитаем нужным, прыжок будет включен в произвольную программу, - сказала Елизавета.

Кроме этого, ее знаменитый тренер Алексей Мишин заявил, что судьи занизили оценки. Некоторые дорожки шагов и вращения его подопечной судьи оценили третьим, а не наивысшим четвертым уровнем сложности.

- Вот тут нам оценку и подрубили. Должно было быть на несколько баллов больше, - сказал Мишин, слова которого приводит НТВ.

Победа биатлонистов

Еще одна приятная и радостная новость - биатлонисты из Удмуртии завоевали четыре «золота» в масс-старте чемпионата Приволжья, который проходит в Уфе. Поздравляем!

«50 оттенков серого» Путина и Собчак

12 февраля в прокате стартует один из самых ожидаемых фильмов этой зимы «50 оттенков серого», снятый по мотивам эротического романа Э. Джеймс. Роль застенчивой студентки Анастейши Стил исполнила актриса Дакота Джонсон. В роли миллиардера с необычными сексуальными пристрастиями снялся Джейми Дорнан.

Кстати, билеты уже можно бронировать в ижевских кинотеатрах «Роликс», «Very Velly» и «Киномакс».

В преддверии выхода фильма россияне предложили свою аналогию эротической драмы. В главных ролях представлены Президент России Владимир Путин и светская львица Ксения Собчак.

Афиша

Обзор интересных мероприятий этих выходных вы уже можете почитать на сайте.

А сегодня вечером можно сходить на тематическую вечеринку Made in Japan (18+).

Еще рекомендуем посетить дельфинарий и узнать 9 простых правил хорошей фотографии от профессионального фотографа, руководителя Like фотошколы Наиля Гильфанова. 

Тотальный диктант

Стала известна дата проведения всероссийской акции «Тотальный диктант». Он пройдет 18 апреля. Сейчас организаторы ищут спонсоров для проведения акции, обсуждается, где и на каких площадках пройдет диктант.

Лыжня России

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдет в Ижевске с 7 по 8 февраля. Участником мероприятия, которое пройдет в рамках празднования годовщины начала Олимпиады в Сочи, может стать любой желающий.

Дороги, дороги…

В Удмуртии предложили расширить дороги за счет разметки и увеличения полос. Изменения могут коснуться дорог вне населенных пунктов, где нет ограничения для обгона, но постоянно происходят ДТП из-за того, что водители начинают обгонять, не убедившись в безопасности маневра. Список дорог, нуждающихся в реконструкции, станет известен в марте-апреле.

Новички в коллективе

- Сегодня обсуждаем: сложно быть новичком в коллективе? Или нет? Как вы вливались в вашу команду на работе? Что предпринимали, чтоб сойти за «своего»? - такой вопрос задали ижевчанам коллеги с радио «Адам».

Комментарии оставляйте в группе ВКонтакте и слушайте на волне 104.5 FM.