Top.Mail.Ru
8 июля 2020 08:16
Утро в Ижевске

Рост заболеваемости и выплаты медикам через прокуратуру: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимый город! Сегодня, 8 июля,  в столице Удмуртии ожидается жаркая погода – столбик термометра поднимется до +32°С в тени. В России отмечается День семьи, любви и верности, а также День зенитно-ракетных войск. Как и всегда по утрам, пока вы готовитесь к выходу на работу, мы приготовили краткий обзор новостей минувшего дня.

Одной строкой

Главные новости

+38

После нескольких аномально ровных недель, когда в Удмуртии ежедневно регистрировалось в среднем около 20 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, накануне был отмечен почти двукратный рост – заразились еще 38 человек. Кроме того, один пациент скончался, 40 окончательно выздоровели.

Фото: Амир Закиров

Через тернии к выплатам

Очередная группа медиков Удмуртии, работавших к Covid-пациентами в период пандемии, смогла получить положенные федеральные стимулирующие выплаты только после вмешательства прокуратуры. В этом случае 39 водителям и фельдшерам районных станций скорой помощи в итоге начислили более 1,4 млн руб.

Дело адвоката

Громкое дело ижевского адвоката, которого подозревают в нападении в здании суда на государственного обвинителя, оказалось не первым, благодаря чему он стал известен широкой общественности. В июне по сети резонансно разошелся видеоролик, на котором юрист во время заседания не слишком лестно отзывается о личности своего подзащитного. Возможно, именно запись этой речи стала причиной его конфликта с сотрудницей прокуратуры.

Факт применения физического насилия он, кстати, не признает.

В тень от инсульта

В Удмуртии установилась по-настоящему жаркая погода, в связи с чем нужно позаботиться о своем здоровье, чтобы избежать, например, инсульта. Особенно это касается пенсионеров, любящих поработать во время самого солнцепека на своем дачном участке. Специально для вас IZHLIFE собрал советы специалиста о том, как обезопасить себя и своих близких.

Хорошего дня!