
Доброе утро, Ижевск! Сегодня вторник, 14 апреля. Температура воздуха - +8…+10 градусов, местами небольшие дожди. А пока мы вам расскажем короткие новости:
- Сроки начала ЕГЭ могут снова перенести в России
- Продуктовые наборы начнут получать более 100 тыс. детей
- Первый вице-премьер Удмуртии получил угрозы от местных парикмахеров
- Вплоть до пожизненного: нескольких жителей Ижевска осудят за убийство таксиста из Казани
- Несколько мертвых куриц нашли на одной из улиц Ижевска
Перейдем к подробным новостям:
Храмы закроют, въезжающих из Москвы отправят на самоизоляцию: какие новые ограничительные меры введут в Удмуртии?
В Удмуртии введут новые ограничительные меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов во время прямой трансляции в своих соцсетях. Рассказываем главное.
Народные постовые и пустые улицы: как живут в Малой Пурге и Баграш-Бигре после введения карантина?

С 15:00 11 апреля в двух населенных пунктах Удмуртии карантин – в селе Малая Пурга и деревне Баграш-Бигра. Причина — одна из жительниц деревни попала в центральную районную больницу с подозрением на коронавирус. Диагноз подтвердился. А мы тем временем посмотрели, как живут в Малой Пурге и Баграш-Бигре во время карантина.
Пени отменили. Можно ли теперь не платить за коммуналку?

В Минстрой Удмуртии буквально посыпались вопросы жителей республики о возможной отсрочке или вовсе отмене коммунальных платежей. Такой всплеск спровоцировала попытка правительства страны облегчить финансовое бремя запертых в своих домах россиян – постановление об отмене начисления пени по долгам. Как оказалось, многие эту меру восприняли как отмену самих платежей. Разбираемся, что произошло на самом деле и стоит ли откладывать оплату за коммунальные услуги.
Фоторепортаж: кто сейчас занимается отловом бездомных животных в Ижевске?

И напоследок мы приготовили для вас милый материал не про коронавирус. С марта 2020 года в Удмуртии действуют новые правила по отлову бездомных животных. Пока на волонтерских началах этим занимается организация «Желтая бирка». Корреспондент IZHLIFE посмотрел, как это происходит.