Top.Mail.Ru
19 декабря 2019 08:28
Утро в Ижевске

Новый реагент на дорогах города и судьба 2-й Горбольницы: о чем говорит Ижевск этим утром?

А также мастер-классы по изготовлению новогодних подарков и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 19 декабря, четверг. Столбик термометра днем поднимется до +1 градуса, облачно, осадки.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Новый реагент

Ижевск в этом году переходит на новый противогололедный материал «Бионорд». Им будут обрабатывать тротуары и дороги с асфальтом. На грунтовых дорогах, затяжных подъемах и остановках в этом году пока будут использовать песко-соляную смесь, но дороги с твердым покрытием окончательно переходят на «Бионорд». Как противоголедный материал влияет на экологию, здоровье питомцев и обувь.

Судьба больницы

В следующем году власти Удмуртии планируют окончательно решить дальнейшую судьбу одного из старейших учреждений здравоохранения Ижевска – комплекса зданий Городской клинической больницы №2 на ул. Пушкинской. 

Утрата

В Ижевске на 73-м году жизни скоропостижно скончался доцент Удмуртского госуниверситета Николай Зубцовский, который на протяжении 30 лет возглавлял биолого-химический факультет (БХФ) крупнейшего вуза Удмуртии. Прощание с Николаем Егоровичем состоится в пятницу, 20 декабря, с 11:00 до 14:00 в 115-й аудитории II корпуса УдГУ.

Фото: пресс-служба УдГУ

Мебель для уютной спальни

Спальня – это интимное, умиротворяющее место. Поэтому интерьер этой комнаты должен быть максимально комфортным для хозяев. Постоянно менять его, отдавая дань скоротечной моде, не стоит. Вместе с арт-директором сети магазинов «Сэлдом» расскажем о трех стилях в оформлении спален, которые еще долго будут в тренде – скандинавском, лофте и современной классике.

Четверо пострадавших

17 декабря, дорожная авария произошла напротив дома №65 по ул. Пряженникова в Глазове. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии, 30-летний водитель Hyundai, поворачивая на нерегулируемом перекрестке налево, столкнулся с автомобилем ВАЗ-2112. В результате столкновения различные травмы получили три пассажирки иномарки 1957, 1992 и 1993 гг. р., а также 47-летний пассажир ВАЗа.

Фото: 1 отдел УГИБДД по Удмуртии

Новогодние мастер-классы

Близится Новый год, а вместе с праздником все больше мучают мысли: что подарить своим близким? Вместе с дизайнером Ириной Владимировой магазина «Арт-сундучок» рассказываем, как сделать необычные презенты своими руками.

Обсудим?

Сегодня, 19 декабря, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, что, по вашему мнению, нужно построить в Ижевске в 2020 году? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».