Top.Mail.Ru
8 ноября 2019 08:31
Утро в Ижевске

Новые камеры на дорогах и фильм о Децле: о чем утром говорят в Ижевске

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели. Пятница! Улыбаемся!

А теперь к новостям.

Метеозависимость

Главное, это, конечно, погода. Утепляемся – синоптики обещают похолодание. А также читаем материал «Что делать метеозависимым во время перепадов погоды?» и едим… жирную сметану!

Все ли так плохо в школе №27?

Родители учеников ижевской школы №27 обратились к главе Удмуртии Александру Бречалову с просьбой обратить внимание на аварийное состояние школы и ее отсутствие в перечне объектов проекта по ремонту соцучреждений «Большой ремонт».

– Выводы сделаем, - ответил глава.

Памятник героям трудфронта

В сквере им. Калашникова около ИжГТУ открыли памятник «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Ура!

Замена лифтов

Выяснили, сколько лифтов еще заменят в Ижевске.

Камеры на дорогах

В Ижевске продолжают бороться с нарушителями правил дорожного движения. Камеры видео и фотофиксации появились на перекрестке улиц Магистральной и Маяковского, а также Шабердинского тракта и ул. Александра Невского. Где еще? Читайте тут.

Децл и фильм о нем

Накануне состоялась премьера фильма журналиста и режиссера Романа Супера «С закрытыми окнами. Честная биография Кирилла Толмацкого», посвященная памяти культового российского рэпера Децла, который скончался в столице Удмуртии. 

Роман Супер  Фото: premier.one

Коротко о главном

  • Мужчину отказались пускать в самолет со слишком толстым котом. И что он сделал? Просто подменил кота на другого при взвешивании в аэропорту.
  • Знаете, что просят самые богатые туристы? Рассказываем. Одни попросил нанять сиделку хомячку его дочери. Другой, отмечая свое 25-летие, потребовал живого пони и дворецкого в белом галстуке. Что уж не единорога?  
  • Тэкс, если вы хотите поехать в Крым на поезде, то вперед за билетами: они поступили в продажу с сегодняшнего дня. Цена около 3 тысяч рублей.
  • Умер друг тигра Амура козел Тимур. Помянем же ж.
  • Всего 12% россиян вели здоровый образ жизни в 2019 году. Ну. Хоть кто-то.