Top.Mail.Ru
10 октября 2019 08:23
Утро в Ижевске

Победа жительницы Удмуртии на престижной выставке и рассказ Губерниева об Ижевске на Первом канале: о чем говорит город этим утром?

А также бесплатные туалеты на вокзалах и многое другое

Амир Закиров
Амир Закиров

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 10 октября, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +7 градусов, облачно, небольшой кратковременный дождь.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Знай наших!

В минувшие выходные в Москве завершилась одна из крупнейших в Восточной Европе выставка для любителей интерактивных развлечений «Игромир». В течение четырех дней павильоны выставочного комплекса «Крокус Экспо» посетили свыше 100 000 человек. Одной из героинь этого фестиваля стала уроженка Удмуртии Анна Козырева. Известная в кругах любителей косплея (перевоплощение в образы героев игр, фильмов, комиксов и так далее) как Ирма, девушка стала обладателем специального приза на конкурсе костюмов. О том, как увлечение стало любимым делом и привело ее к победе на столь представительном мероприятии, Анна/Ирма рассказала IZHLIFE.

Именно в образе Мэй из игры Overwatch Анна завоевала приз Фото: vk.com/tavernofoverwatch

Об Ижевске на Первом канале

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал в эфире телешоу «Вечерний Ургант» (16+) на Первом канале о своем воскресном визите в Ижевск. В ответ ведущий Иван Ургант в свойственной ему манере попытался подшутить над гостем и транспортом нашего города.

Бесплатные туалеты

С 1 января 2020 года на 334 вокзалах дальнего следования России, управляемых дирекцией железнодорожных вокзалов, посещение туалетов станет бесплатным, сообщает корпоративная газета РЖД «Гудок» со ссылкой на начальника ДЖВ Георгия Геворкяна. По его словам, это связано с негативными отзывами пассажиров на стоимость услуги и ее убыточности в целом.

Закормили досмерти

В Зоопарке Удмуртии 4-месячная олениха по кличке Венера умерла из-за разрыва желудка. Причина смерти – переедание и наличие инородных предметов! В желудке северного оленя, помимо огромного количества пищи, были найдены пропиленовые нити и куски резины. Гостям зоопарка регулярно напоминают, что животных здесь кормить запрещено.

Написал сценарий

На этой неделе в эфир телеканала СТС вышли первые эпизоды комедийного сериала «Дылды», одним из авторов сценария которого стал уроженец Ижевска, известный ранее местный КВНщик, автор и ведущий мероприятий Олег Липин.

Сценаристы сериала (Олег Липин – крайний слева) и исполнитель главной роли Павел Деревянко (в центре)  Фото: instagram.com/samboid

Обсудим?

Сегодня, 10 октября, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, отмечаете ли вы очередной год в браке? Делитесь своими историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».