Top.Mail.Ru
3 октября 2019 08:17
Утро в Ижевске

Новые сроки окончания ремонта в школах и детских садах и массовое ДТП на трассе: о чем говорит Ижевск этим утром?  

А также клубный рекорд капитана ХК «Ижсталь» и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 3 октября, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +15 градусов, облачно, временами небольшой дождь.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Ремонт

В Ижевске продолжается программа «Большой ремонт» – починка крыш в детских садах и школах города. Последние объекты – детские сады №253 и №260 – сдадут 15 ноября. Как организован учебный процесс и как идут работы, проинспектировал IZHLIFE.

Фото: Анастасия Захарова

ДТП

Четверо взрослых и двое детей пострадали в ДТП на трассе Елабуга – Пермь в Удмуртии. Авария произошла 2 октября около 7:15 утра в Можгинском районе республики.

Фото: ИГГС Ижевск

«Легенда №9»

Сыграв в матче прошлого тура Высшей хоккейной лиги, 37-летний капитан «Ижстали» Антон Кочуров установил новый рекорд ижевского клуба. Как сообщает пресс-служба «сталеваров», этот матч открыл для 9-го номера уже 16-й сезон в свитере команды из Ижевска, чего раньше не удавалось никому.

Верблюд в поле!

2 октября пользователей соцсетей удивили редкие для нашего края животные: около дороги в Малопургинском районе Удмуртии (Бураново) свободно разгуливали верблюды. Впрочем, по словам местных жителей, ничего удивительного в таких гостях нет. Именно в Бураново находится верблюжья ферма, обитателей которых иногда свободно отправляют гулять на прилегающие поля.

Фото: instagram.com/russkih.kirill

О платежках

Жители Удмуртии жалуются: после того как в июле «Энергосбыт» и «Почта России» расторгли договор, платежки стали приходить нерегулярно или не приходить вообще. Что делать, если вы так и не дождались документа, выяснял IZHLIFE.

Обсудим?

Сегодня, 3 октября, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, что, по-вашему, лучше: работать на себя или «на дядю»? Делитесь своим мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».