Top.Mail.Ru
18 сентября 2019 09:07
Утро в Ижевске

Новая Центральная площадь и новый замглавы администрации: о чем говорит Ижевск этим утром

Традиционный утренний обзор новостей

Доброе утро, столица! Среда, 18 сентября. Время стянуть ласты и надеть лыжи: с каждым днем все холоднее и холоднее. Однако утренние новости не дадут нам замерзнуть!

Новая площадь

Вчера журналист IZHLIFE заглянул за забор отремонтированной Центральной площади и увидел интересные детали, которые жители смогут увидеть только после официального открытия. Так, взор привлекает новый красивый фонтан и интересные дизайнерские решения, например, тропинка из белой плитки на газоне.

Напомним, официальное открытие обновленной Центральной площади состоится 19 сентября, в День оружейника.

Замглавы из Корпорации

Новым замглавы администрации Ижевска может стать Динара Алпашаева. О скором назначении заявил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Также о кандидате известно то, что девушка имеет высшее юридическое образование и до настоящего момента занимает руководящую должность в Корпорации развития Удмуртской Республики.

Динара Алпашаева Фото: vk.com

4 миллиона на паркет

На замену паркета в зале «Звёздный» во Дворце пионеров в Ижевске направят 4 млн рублей. Олег Бекмеметьев обьяснил необходимость замены паркета высокой влажностью, которая разрушила пол. Выделение средств должна одобрить Гордума. Напомним, в следующем года Дворцу исполнится 40 лет.

Тот самый паркет Фото: Дворец пионеров

 

ДТП на «зебре»

45-летняя женщина скончалась от травм в результате ДТП 16 сентября. Она переходила улицу Ворошилова по нерегулируемому пешеходному переходу и была сбита «Газелью», водитель которой не успел притормозить перед «зеброй».

Фото: 1 отдел УГИБДД по УР

Школа в А-10

Новую школу на ул. Ильфата Закирова планируют открыть в 2021 году. О планах на новую школу рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Необходимость новой школы объясняется нехваткой учебных мест для детей и перегруженностью соседних образовательных учреждениях. Однако для начала стрительства необходимо получить одобрение заявки со стороны федерации.