Top.Mail.Ru
12 сентября 2019 08:15
Утро в Ижевске

Выступление группы MBAND и старейшие животные зоопарка: о чем говорит Ижевск этим утром?  

А также 8 необычных кружков для детей и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 12 сентября, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +22 градусов, облачно с прояснениями, без осадков.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Бесплатный концерт

В рамках празднования Дня оружейника 21 сентября в Ижевске на стадионе «Динамо» состоится концерт музыкальной группы МBAND, сообщают организаторы. Артисты своим выступлением закроют программу ставшего уже традиционным любительского спортивного фестиваля «Калашников Биатлон Фест» (0+).

Фото: vk.com/mband

7 старейших животных зоопарка

11 лет назад, 10 сентября 2008 г., ижевский зоопарк впервые открыл для посетителей свои двери. За последние годы многие звери и птицы сменили местожительство, но есть старожилы, которые день за днем продолжают радовать взрослых и маленьких посетителей. IZHLIFE рассказывает, как они попали в зверинец и какие забавные случаи с ними происходили.

Новые остановки

На улице Кирова устанавливают новые павильоны на трамвайной остановке «Монтажный техникум» по обе стороны движения. Сваренные металлические каркасы предстоит обшить и застеклить, а также поставить скамейки.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

8 необычных кружков

Порой ребенку бывает недостаточно только занятий в школе – для развития творческих и интеллектуальных способностей нужны дополнительные занятия. IZHLIFE узнал, в каких кружках, студиях и секциях могут заниматься юные ижевчане.

Уголовное дело

В Ижевске после гибели 79-летнего ученого и общественного деятеля Альберта Разина, который накануне поджег себя около здания Государственного совета Удмуртии, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

Проводят проверку

В Удмуртии начата проверка по факту размещенного в интернете видео с избиением несовершеннолетней. По данным проверки, дело происходит в Можгинском районе. На видео видно, как группа подростков избивает свою сверстницу.

«Щегол» в Ижевске: успей забронировать и купить билеты на главную премьеру сентября

12 сентября на экранах кинотеатров Ижевска выходит громкая премьера сентября: фильм «Щегол» (18+), основанный на книге-лауреате Пулитцеровской премии Донны Таррт.

Фильм расскажет историю юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Билеты можно забронировать уже сейчас – вы сможете выбрать лучшее место в кинотеатре «Империя Грёз»!

ООО «Сигма», пер. Широкий, 53.

Реклама

18+

Обсудим?

Сегодня, 12 сентября, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, есть ли у вас вредные привычки? Делитесь историями в группе радио «Адам» «ВКонтакте».