Top.Mail.Ru
15 августа 2019 08:09
Утро в Ижевске

Преображение многоэтажки на 9 Января и перекрытие улицы Горького: о чем говорит Ижевск этим утром?  

А также возможное переименование скейт-парка и многое другое

архив редакции
архив редакции

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 15 августа, четверг. Столбик термометра поднимется днем до +22 градусов, облачно с прояснениями, без осадков.

Коротко об интересном:

Далее к ижевским новостям.

Преображение

Фасад дома № 169 по ул. 9 Января отремонтируют в Ижевске. Здесь реализуют проект одного из победителей в конкурсе от управляющей компании ЖРП №8. Работы на фасаде 169-го дома уже начались, однако в ЖРП отказались сообщать, какой именно проект здесь будет реализован.

Фото: Амир Закиров

Перекроют

В столице Удмуртии на период с 20:00 пятницы, 16 августа, и до 23:00 воскресенья, 18 августа, ограничат движение транспорта на участке ул. Горького в районе здания № 79. Это связано с ремонтом магистральной теплосети, расположенной под проезжей частью.

Переименуют?

Открытый осенью прошлого года около Удмуртского государственного университета «Сети Парк» для занятий скейтбордингом и велоспортом-BMX может получить новое название – «Пуля». С таким предложением в ходе визита в Ижевск выступил председатель госкорпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Есть вопрос

Около 21,1% опрошенных в группе «Я люблю Ижевск»* «ВКонтакте» уже включают в своих квартирах обогреватель, другие одевают зимнюю одежду (36%) и согреваются горячими напитками (11%). И всему виной холодный август. К сожалению, по прогнозам синоптиков ситуация не улучшится в ближайшее время. Когда включат отопление в домах Ижевска? И можно ли добиться включения батарей в своем доме раньше срока?

Опрос проводился в группе «Новости | Я люблю Ижевск» 12 августа. В опросе приняли участие 532 человека

Знай наших!

Дарье Азиатцевой всего 19 лет, а она уже выиграла конкурс красоты «Мисс Русское Радио», представляла Удмуртию на Кремлевской елке и Дельфийских играх, участвовала в телешоу «Успех» на СТС и записала свою песню. Сейчас девушка заканчивает академию Гнесиных, принимает участие в модельных съемках и ходит по подиуму. Журналист IZHLIFE встретилась с ней и узнала, как ведет себя певица Вера Брежнева за кулисами, почему модный стилист Александр Рогов кричит на съемках, и каково это – переехать в Москву одной в 16 лет. 

Фото: личный архив героини

Как проходят Суперфиналы чемпионата России по шахматам

9 августа в Удмуртии стартовали Суперфиналы чемпионата России по шахматам. К нам приехали 24 сильнейших шахматиста России, призеры и победители чемпионата Европы и командного чемпионата мира. Турнир пройдет с 10 по 24 августа в рамках проекта «Шахматы в музее», и первые партии уже сыграны в музее-усадьбе П. И. Чайковского. С 13 августа турнир «переехал» в Ижевск, в Дом дружбы народов. О том, как проходят соревнования – в нашем фоторепортаже.

Фото: Сергей Грачев

Обсудим?

Сегодня, 15 августа, в утреннем шоу на радио «Адам» спрашивают, как часто вы позволяете себе фастфуд и что именно? Делитесь мнением в группе радио «Адам» «ВКонтакте».