Top.Mail.Ru
17 июля 2019 08:16
Утро в Ижевске

Погибшие из-за химикатов пчелы, нелепые примеры благоустройства и «исторический» трамвай: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! Сегодня среда, 17 июля. А еще в город наконец-то пришло лето! Столбик термометра поднимется до 23-25 градусов, осадков не будет. Утром за окном слабый туман. 

А пока вы собираетесь на работу, предлагаем почитать новости одной строкой:

– До 20 лет грозит жителю Ижевска за производство наркотиков 

– Число пострадавших от клещей в Ижевске выросло на 10%

Жители еще 27 домов останутся без горячей воды в Ижевске

Полосатый новичок появился в Ижевском зоопарке

– Юниор из Удмуртии завоевал две медали Кубка мира по стрельбе

– Фестивальный марафон пройдет в Ижевске

«Уже ходить невозможно – везде пчелы мертвые»: почему из-за гибели насекомых в Удмуртии конфликтуют фермеры и пасечники?

Фото:Алина Зиновьева

В начале лета из разных регионов России стали поступать тревожные известия: повсеместно началась массовая гибель пчел. По данным федеральных и местных СМИ, уже пострадало порядка двадцати регионов. В конце июня беда добралась и до Удмуртии. В чем же причина гибели крылатых тружениц и какие она может повлечь за собой последствия

6 примеров самого нелепого благоустройства в Ижевске 

Фото: Дарья Кузнецова

IZHLIFE продолжает составлять списки самых нелепых примеров благоустройства улиц города: столбы посреди пешеходных дорожек, ведущие в никуда тротуары и мусорные урны, установленные по совсем уж странному принципу. А составлять антирейтинг помогают нам наши читатели.

Как устроен «исторический» трамвай, курсирующий по улицам Ижевска? 

Фото: Архив редакции

Уже больше месяца трамвай «Прогулки по Ижевску» курсирует по маршруту №1. Отличный повод рассказать о нем подробнее, тем более что 4 июля в нем сменилась аудиодорожка, и теперь жители Ижевска – пассажиры трамвая – смогут узнать еще больше интересных фактов об истории города.