Top.Mail.Ru
21 июня 2019 08:26
Утро в Ижевске

Благоустройство сквера Драгунова, вопросы для президента и трагедия в Сочи: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 21 июня, конец рабочей недели. Днем ожидается переменная облачность и температура воздуха +22...+24°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

Главные новости:

Что нового появится в сквере на улице Драгунова?

В сквере на улице Оружейника Драгунова в Ленинском районе Ижевска начались работу по благоустройству. В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» новое общественное пространство разделят на несколько зон.

Фото: Анастасия Захарова

Какой вопрос Алина Загитова приготовила для Владимира Путина?

Победительница Олимпийских игр и чемпионка мира по фигурному катанию, уроженка столицы Удмуртии Алина Загитова посетила ежегодную передачу «Прямая линия с Владимиром Путиным», в рамках которой президент отвечает на вопросы жителей. Разговаривая с ведущими перед началом эфира, ижевчанка рассказала, какой вопрос задала бы главе государства.

Фото: Россия 24

Бабушки из Удмуртии на телевидении

В эфир ток-шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия-1» вышла передача на тему «Все могут старики», посвященная активным жителям, которые и после выхода на пенсию работают, путешествуют, прыгают с парашютом и другими способами не теряют вкус к жизни. Одними из героев передачи стали женщины из Якшур-Бодьинского района.

Фото: Россия 1

В Сочи погиб ребенок из Ижевска

10-летний мальчик из Ижевска погиб в результате дорожной аварии на территории поселка Лазаревское в Сочи. Авария произошла днем 19 июня около остановки транспорта «Санаторий «Одиссея». Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Краснодарскому краю, 35-летний водитель автомобиля Mitsubishi столкнулся с «Нивой», которую от удара выбросило на остановку, где находились отдыхающие.

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю, kuban.kp.ru

Когда закончат наносить дорожную разметку?

Дорожную разметку на улицах Ижевска подрядная организация должна нанести к 1 июля. Работу подрядных организаций поверяет технический надзор во время ежедневных объездов.

Фото: Анастасия Захарова

В правила благоустройства Ижевска могут внести изменения

В Ижевске 18 июня в администрации города прошли общественные слушания, на которых обсудили некоторые поправки, которые могут внести в правила благоустройства города. В представленном проекте определены требования к местам накопления твердых коммунальных отходов, обустройству и содержанию площадок для выгула собак.

Фото: архив редакции