Top.Mail.Ru
5 июня 2019 08:09
Утро в Ижевске

Сезон навигации, новые урны и завод по переработке опасных отходов: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, Ижевск! На календаре - пятое июня, среда. Сегодня днем ожидается +18-20 градусов тепла. Ночью местами будут заморозки. Небо будет облачным с прояснениями, ветер северо-западный, 6-11 м/с. Перейдем к новостям:

-Телефонную мошенницу, обманувшую 89 человек, отправили в колонию в Ижевске 

-Иностранец полгода жил в одном из торговых центров Ижевска 

-Вузы Ижевска не вошли в топ-100 Национального рейтинга университетов

-Удмуртия попала в рейтинг с высоким уровнем заболеваемости ожирением

-Установку новых урн для мусора начали в Ижевске

-Есть вопрос: когда начнется сезон навигации на Ижевском пруду?

-Уроженку Ижевска спасли у берегов Японии

Теперь к подробным новостям:

Премьер Удмуртии о заводе в Камбарке: все экологические требования будут соблюдены

Фото: Дмитрий Ахмадуллин

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семёнов прокомментировал перспективы строительства промышленно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию чрезвычайно опасных и высокоопасных отходов. Постановление о создании объекта на мощностях отслужившего завода по уничтожению химоружия ранее подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Без медосмотра и документов: два ларька по продаже шаурмы закрыли в Ижевске

Фото:архив редакции

В столице Удмуртии специалисты регионального Управления Роспотребнадзора в ходе внеплановых проверок выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических правил в работе двух ларьков, торгующих шаурмой в подземном переходе около Удмуртского госуниверситета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ремонт в подъезде: можно ли ижевчанам сделать в доме лепнину и расписать стены?

Фото: архив редакции

Подъезды – обязательная строка для ежегодного ремонта. Но, если у некоторых в подъезде разве что не галерея с цветочками на подоконниках, то у других – поле боя с щербинами и нацарапанными на стенах нецензурными надписями, сколами, грязью. IZHLIFE выяснил, как тем, кому порядок в подъезде только снится, убрать «труды» вандалов, а тем, у кого подъезд красив и чист, сделать его еще лучше

Обсудим?

Сегодня утром коллеги с радио «Адам» обсуждают летние каникулы. Если у вас есть потрясающие истории, которые произошли с вами на каникулах в детсве, делитесь ими в комментариях группы радио «Адам» Вконтакте.