Top.Mail.Ru
17 мая 2019 08:33
Утро в Ижевске

Размышления главы Удмуртии о втором сроке и гибель от удара молнии: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный утренний обзор

Доброе утро, дорогие читатели! Сегодня пятница, 17 мая, конец рабочей недели. Днем в столице Удмуртии будет переменчивая погода: то дождь, то прояснения. Температура ожидается около +12...+14°С. О последних новостях читайте в нашем традиционном обзоре.

 

Одной строкой:

 

  

Главные новости:

 

Что думает глава Удмуртии о втором сроке?

Александр Бречалов пока не определился с возможностью участия в следующих выборах главы Удмуртии. Об этом действующий руководитель региона заявил 15 мая, отвечая на вопросы журналистов.

Фото: Сергей Грачёв

Гибель от удара молнии

В Удмуртии проводится проверка по факту гибели 22-летнего молодого человека в Завьяловском районе. Как сообщает «Комсомольская правда»-Ижевск», 14 мая его ударило молнией во время грозы на территории починка Новомихайловский. От электрического разряда мужчина погиб.

Фото: pixabay.com

Одни из самых «странных» исполнителей «Евровидения»

«Бурановских бабушек» из Удмуртии назвали одними из самых «странных» исполнителей «Евровидения». Рейтинг составило британское издание. 

Такого титула артистки удостоились за наряд – они выступали в национальных удмуртских сарафанах и лаптях.

Фото:

Когда возле поселка Пазелы появится остановка?

Поселок Пазелы на Славянском шоссе проезжают многие, когда едут в Ижевск. Несколько сотен домиков, большой спортивный комплекс, церковь, магазины. А вот нормальной остановки общественного транспорта тут не видели много лет. Жители поселка с 2007 года просят у властей поставить остановочный комплекс и жалуются на большое количество ДТП и отсутствие освещения пешеходного перехода.

Фото: Анастасия Захарова

Семейную пару осудят за убийство знакомого

Верховный суд Удмуртии рассмотрит уголовное дело по обвинению семейной пары из села Бабино Завьяловского района в убийстве своего знакомого. Установлено, что обвиняемые испытывали ненависть к своему знакомому, на фоне чего решили убить его. В ночь на 26 февраля текущего года обвиняемые специально напоили его и обманом заманили в лес, где задушили цепью от велосипеда.

Фото: pixabay.com