Top.Mail.Ru
24 апреля 2019 08:43
Утро в Ижевске

«Умный дом» в квартире и подъемные молодым учителям городских школ Удмуртии: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимые читатели! На календаре среда, 24 апреля. Погода непредсказуема: сегодня обещают облачную погоду, но будем ждать, что солнце все-таки выглянет. Мы надеемся, что день вы начнете бодро и с хорошим настроением. Самое время начать день с нашего традиционного утреннего обзора

Коротко о главном

Горящая трава

За 22 апреля пожарные Удмуртии 16 раз выезжали на тушение сухой травы. Как сообщается на сайте регионального главка МЧС, возгорания произошли в Завьяловском, Камбарском, Сюмсинском, Каракулинском, Сарапульском, Увинском, Воткинском и  Ярском районах, а также в Воткинске, Сарапуле и Ижевске.

Фото: Архив редакции

Теперь подъемные полагаются не только сельским учителям

В Удмуртии депутаты Госсовета приняли изменения в республиканский закон «О реализации полномочий в сфере образования», благодаря чему молодые учителя городских школ начнут получать государственную поддержку в первые годы работы.

Так, за первый год работы начинающий педагог получит 40 тыс. руб., за второй – 60 тыс., за третий – 80 тыс. Подробнее. 

Юбилей «Ижстали» 

28 апреля хоккейный клуб «Ижсталь» проведет праздничные мероприятия в честь 60-летия со дня своего основания (0+). В этот день в ледовом дворце пройдут мастер-классы с игроками и ветеранами клуба для воспитанников школы хоккея, пресс-конференция с участием ветеранов «Ижстали», автограф-сессии с хоккеистами разных поколений. 

Помним, любим...

23 апреля, ушел из жизни Почетный гражданин Ижевска и Удмуртии, народный артист РСФСР Анатолий Мамонтов, более полувека проработавший художественным руководителем Государственного академического ансамбля песни и танца «Италмас».

Фото: Архив редакции

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» (12+) обсуждают самые обидные потери. Присоединяйтесь!