Top.Mail.Ru
23 апреля 2019 08:31
Утро в Ижевске

Подведение итогов Александром Бречаловым и показания министра финансов в суде: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, любимые читатели! На календаре вторник, 23 апреля. За окном солнышко пробивается сквозь тучки, +5 градусов. Самое время начать день с нашего традиционного утреннего обзора.

Коротко о главном

Ошибки и достижения

Глава Удмуртии Александр Бречалов выступил перед Госсоветом республики с отчетом по работе правительства в 2018 году. Рассказал он и о планах на 2019-й, а мы собрали самое важное для горожан из его доклада. Кстати, руководитель региона не только расписывал успехи, но и назвал две главные ошибки, которые совершил кабмин в прошлом году. Ну и попутно успел замечание парламенту сделать, мол, долго не принимают закон о «лесопилках».

Пытался подставить

Вчера в Завьяловском районном суде давал показания по делу экс-главы Удмуртии министр финансов региона Станислав Евдокимов. Рассказал и об авторитарном стиле управления бывшего руководителя, и об отсутствии нарушений при оплате, и про то, что его пытался подставить другой свидетель по делу – бывший замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Михайлович Соловьев.

#ЧистоПоУдмуртски

В Ижевске стали проводить субботники #ЧистоПоУдмуртски. Как субботники стали проводить в рамках этой акции и сколько мешков мусора собрали республиканские власти и активисты вместе с жителями Ленинского района в сквере Оружейника Драгунова?

А смелый лыжник на пруду...

Не перевелись еще смельчаки на земле ижевской: в Сети появилось видео, как на нерастаявшей полосе снега на пруду катается бесстрашный лыжник. Повторять мы вам это крайне не рекомендуем, а вот видео посмотрите.

Специально для фанатов «Игры престолов»

Те, кто «я один никогда не смотрел это», проходите читать следующий блок. Обладатели красных глаз от недосыпа, потому что вышла новая серия, добро пожаловать по ссылке, ижевский ансамбль сыграл на удмуртских национальных инструментах заглавную тему из сериала.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают самые длинные пешие марш-броски в своей жизни. Присоединяйтесь!