Top.Mail.Ru
22 апреля 2019 08:25
Утро в Ижевске

Эко-челлендж #ЧистоПоУдмуртски и Вербное воскресенье: о чем говорит Ижевск этим утром

А также новое интервью Алины Загитовой и многое другое

архив
архив

Доброе утро, читатели IZHLIFE! Сегодня 22 апреля, понедельник. Ожидается переменная облачность без осадков. Днем воздух прогреется до +15 °С. Напомним вам о самых интересных событиях, которые произошли за выходные, 20 и 21 апреля.

#ЧистоПоУдмуртски начали делать в Ижевске

Эко-челлендж #ЧистоПоУдмуртски пришел на улицы, скверы и дворы республики. Уже собрали сотни килограммов скопившегося за зиму мусора. Так, только в сквере на улице оружейника Драгунова в Ленинском районе Ижевска пришли на уборку около 80 человек. Среди вооружившихся граблями и мешками были руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, председатель правительства региона Ярослав Семенов, председатель общественной палаты Ижевска Анастасия Власова.

Вербное воскресенье

21 апреля православные христиане отмечают Вербное воскресенье – праздник Входа Господня в Иерусалим. IZHLIFE собрал из социальных сетей 20 фото, как горожане проводят этот день.

Ижевск – город трудовой воинской славы?

Депутаты Госсовета Удмуртии из фракции КПРФ собираются внести на рассмотрение инициативу о присвоении Ижевску почетного звания «Город трудовой воинской славы» на федеральном уровне. На данный момент на уровне России такого звания не существует, и присваивают их только указами на уровне субъектов.

Алина Загитова рассказала в интервью японскому изданию о своем детстве

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова дала интервью японскому спортивному порталу bunshun.jp. Юная спортсменка из Ижевска рассказала о своей мотивации продолжать карьеру и о том, что ей нравилось в детстве.

Двоих подростков разыскивают в Ижевске

19 апреля около 12:30 Ибраев Илья Дамирович (2003 года рождения) скрылся от сопровождающего детского дома в районе улицы 30 лет Победы. Приметы: рост 170-180 см, худощавого телосложения, волосы короткие на затылке хвостик.

Мерзлякова Александра Александровна (2004 года рождения) ушла из дома по улице Дзержинского в 08:00 19 апреля и больше не выходит на связь с родственниками. Приметы: на вид 15 лет, рост 160 см, худощавого телосложения, волосы прямые, светло-русые, длиной ниже плеч.  

Уроженец Ижевска прошел в следующий этап шоу «Песни» на ТНТ

Уроженец Ижевска Дмитрий Пермяков прошел в следующий этап шоу «Песни» на ТНТ (16+). Молодой человек исполнил композицию «Спать мало», аккомпанируя себе на рояле.

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» разговаривают о том, кого или чего они боялись в детстве. А какие страшилки рассказывали вам и от чего стыла кровь в жилах?

ЧИТАЙЕ ТАКЖЕ:

Стартовал первый сезон любительской хоккейной лиги Ижевска

Удмуртия предлагает ввести уголовную ответственность за незаконную продажу спиртосодержащих парфюмов