Top.Mail.Ru
16 апреля 2019 08:48
Утро в Ижевске

Вызов мусору, судьба башни «Ижмаша» и смертельный сетевой маркетинг: о чем говорит Ижевск этим утром 

А также подготовка города к лету и доходы депутатов 

Доброе утро, Ижевск! На календаре 16 апреля, вторник. За окном +2 градуса, пасмурно. Сегодня синоптики обещают переменную облачность и небольшой дождь. Столбик термометра поднимется до +6 градусов. Ветер северо-западный, 4-6 м/с. Днем 16 апреля ожидают усиление ветра с порывами до 15-17 м/с, возможен снег и дождь. Подробнее о погоде на ближайшие дни – на IZHLIFE

Вызов мусору 

Удмуртия станет участником экологической акции trashtag-челлендж, которая уже несколько месяцев идет в социальных сетях по всему миру. Суть ее проста – любой желающий фотографирует кучу мусора, нелегальную свалку или, например, загрязненный берег реки, наводит там порядок, а затем выкладывает в соцсети снимки в формате «до и после» с хештегом #trashtag.

Башня для образования и культуры?

Один из главных символов Ижевска – здание главного корпуса оружейного завода (обычно называют башней. – Прим. ред.) передали в аренду Удмуртии. К такому решению пришли Росимущество и власти региона. Что теперь будет с объектом и сможет ли башня вновь возродиться?

Как Ижевск готовится к началу лета?

В середине апреля уже начинается подготовка к лету. В парках постепенно открываются новые аттракционы, спиливают и высаживают новые деревья… IZHLIFE узнал, что нового сделают в Ижевске в преддверии долгожданного тепла.

Смертельный сетевой маркетинг 

С каждым годом в силки сетевого маркетинга попадает все больше и больше жертв. В погоне за несметными богатствами люди теряют десятки, а то и сотни тысяч рублей. На этот раз жертвой системы оказался 72-летний житель Ижевска. Спустя несколько месяцев работы в одной из компаний его нашли мертвым в собственном доме.

Обсудим? 

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM, 12+) говорят о том, в чем путаются ижевчане: Красногеройская и Красноармейская, Швеция и Швейцария, право и лево. А в чем вы постоянно путаетесь? Расскажите в комментариях в группе или по телефону 945-045.