Top.Mail.Ru
15 апреля 2019 08:21
Утро в Ижевске

«Песни нашей Победы», расселение ветхого жилья и спортсменка месяца: о чем говорит Ижевск этим утром?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие ижевчане! На календаре 15 апреля, понедельник. Желаем вам удачного начала рабочей недели. По прогнозу Гидрометцентра, сегодня днем ожидается солнечная погода и температура +6...+8 °С. С утра на дорогах возможен гололед, будьте осторожны! А пока вы собираетесь на работу, мы напомним о главных новостях за вчерашний день.

Одной строкой

А теперь подробнее:

Какие песни споют ижевчане к Дню Победы?

Вторая конкурсная неделя проекта «Песни нашей Победы. Герои» завершилась в Ижевске. 183 участника уже спели военные песни, а 15 из них выступили вживую перед членами жюри. На этой неделе в студии радио «Адам» побывало около 40 ижевчан.

В Удмуртии будут расселять аварийное жилье

Более 7,8 тыс. квадратных метров ветхого жилья расселят в Удмуртии в 2019 году в рамках реализации нацпроекта. Всего в 2019 году на эти цели регион получит 293 миллиона рублей, 284 млн из которых – финансирование по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова стала спортсменкой месяца

Фигуристка из Ижевска Алина Загитова возглавила список спортсменок месяца по версии United States sports academy (Американская академия спорта). Рейтинг Американской академии спорта составляется ежемесячно, и проголосовать за своих фаворитов могут все желающие.

Пять домов останутся без холодной воды 15 апреля

Холодное водоснабжение отключат в пяти многоквартирных домах Ижевска в понедельник, 15 апреля. Это дома по адресам:

– гор. Строителей, 48 (+ магазины), 73а, 71а;

– ул. Клубная, 36 (+ магазины), 38 (+ торговый павильон).

«БИКИНИ FEST» прошел в Ижевске

13 апреля стартовал Фестиваль «Бикини fest», который проводится уже 3-й год подряд. В Нечкино собралось более 300 участников из Удмуртии и соседних регионов.

Фото: Диля Ахмадишина