Top.Mail.Ru
10 апреля 2019 08:24
Утро в Ижевске

Лебеди на пруду и предвестники паводка: о чем этим утром говорят ижевчане?

Традиционный обзор новостей

Доброе утро, дорогие читатели! На календаре среда, 10 апреля, за окном +2 градуса. Днем обещают до +13, кра-со-та. Пока вы едете на работу, читайте наш обзор новостей, чтобы ничего не пропустить.

А белый лебедь на пруду...

Песня группы «Лесоповал» воплотилась в жизнь: гладь Ижевского пруда украсили собой белые лебеди. Больше фото смотрите по ссылке.

Фото: Сергей Грачёв

Затопленные дома на Жечева

Оранжевый – новый черный, Жечева – новая Партизанская. В последнюю неделю внимание ижевчан в соцсетях приковано к жизни на улице и проезде Жечева, где затапливает дороги и дома, в которых живут и маленькие дети, и даже инвалиды. Наш журналист пообщалась с людьми о том, как устроен их быт в таких условиях. Кстати, в республике с 15 апреля вводят режим повышенной готовности в связи с паводком.

Фото: Анастасия Захарова

Благоустройство частного сектора

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев на встрече с жителями «Татарбазара» заявил, мол, Ленинский район все несправедливо забыли (автор обзора как коренной житель Ленинского района не может не согласиться). Поэтому в городе собираются создать программу по благоустройству частного сектора. Подождем и проверим.

Отставка Коняшина

Неожиданные вести с политических полей – в отставку ушел глава Завьяловского района Андрей Коняшин. Вроде бы ничего не предвещало беды.

Фото: архив редакции

Обсудим?

Наши коллеги с радио «Адам» обсуждают сегодня слова, которые портят русский язык. Есть что сказать по этой теме? Пишите им «ВКонтакте».