Top.Mail.Ru
9 апреля 2019 08:32
Утро в Ижевске

Найденный школьниками череп и дорожный «Оскар»: о чем говорит Ижевск этим утром

А также новые жители зоопарка и фотограф-благотворитель, снимающий животных

Доброе утро, Ижевск! На календаре 9 апреля, вторник. За окном солнечно, 0 градусов. Сегодня столбик термометра покажет максимум +7 градусов, на протяжении всего дня – ясная, солнечная погода. Ветер юго-восточный, 1-5 м/с.

Дорожный «Оскар»

Вместе с читателями нашего портала IZHLIFE выбрал самые убитые дороги города и решил возобновить традицию вручать дорожный «Оскар»

Детская зона в аэропорту

Родители с детьми, которые ждут посадки в ижевском аэропорту, теперь смогут отдохнуть в детской зоне МТС. Ее открыли на 2-м этаже аэровокзала в предполетной зоне напротив кафе. Здесь есть большой детский лабиринт, подвижные игрушки, а для тех, кто предпочитает более спокойный досуг, – творческий уголок с принадлежностями для рисования. Подробнее – на IZHLIFE

Что с набережной?

С приходом весны на набережной Ижевского пруда вместе со сходом снега традиционно произошли разрушения конструкции – местами сошла плитка на ступеньках, откалывается облицовочный камень, потрескалась брусчатка. О том, как сейчас выглядит реконструированный 9 лет назад участок набережной и будут ли его ремонтировать в этом году, – в материале IZHLIFE

Благотворительное фото

Ижевчанин Ильяс Бекмансуров обожает фотографировать и постоянно прокачивает свои навыки. А в какой-то момент он решил не только совершенствоваться как профессионал, но и делать доброе дело. «В голову пришла такая идея – делать фотосессии с открытой ценой, а средства, вырученные с фотосессий домашних животных, передавать на лечение бездомных», – поделился ижевчанин. Фотографии Ильяса – уже на сайте.

Проверки не будет?

Управление Роспотребнадзора по Удмуртии изучило протоколы лабораторных исследований, предоставленные общественной организацией «Союз потребителей» по результатам контрольной закупки шаурмы с курицей в трех популярных точках общепита Ижевска. В протоколах, напомним, сообщалось о нарушениях санитарного законодательства во всех трех образцах. В частности, в них нашли кишечную палочку и стафилококк. Но в проверке ведомство отказало. 

Обсудим?

Сегодня наши коллеги с радио «Адам» (104,5 FM) (12+) говорят о законах подлости. Бутерброд падает маслом вниз. Двери нужного автобуса закрываются прямо перед носом. Мыть машину – к дождю. А с какими законами подлости знакомы вы? Расскажите в группе или по телефону 945-045.